Отец не платит алименты в течение 7 месяцев и остается должником за 2013 год - как решить проблему воспитания ребенка?
Отец не платит алименты 7 месяцев, является должником за 2013 год. Нигде не работает. В 2013 году его обязали погасить задолженность и платить как не работающему по 7100. При этом его мама была бы не против взять ребенка к себе на воспитание. Дочь проживает со мной. Отец проживает в другом городе. В браке не состояли, дочка записана на него. Он и его мама мостоят в секте и неоднократо пытались завлечь и меня и ребенка. Как быть в данной ситуации?
А в данной ситуации нужно собирать доказательства того, что родители ребёнка состоят в секте. Заниматься этим обязан орган опеки и попечительства. Тогда появятся основания для лишения родителей родительских прав. Но не факт, что опекуном ребёнка назначат вас.
Подавайте на лишение прав на основании ст. 69 СК РФ.