Проблемы с оформлением земельного участка в Красногвардейском - соседи залезли на нашу землю на 6 метров. Можно ли обратиться в Государственный земельный надзор?
Я с Крыма, п.г.т. Красногвардейское. Мы занялись оформлением земли и у нас с соседями возникла проблема. Границы нашего земельного участка определены. Соседи землю оформили раньше при Украине. Когда я сейчас обратилась к кадастровому инженеру то выяснилось что соседи залезли на наш участок на 6 метров в глубь нашего двора. Могу ли я с этой проблемой обратиться в Государственный земельный надзор?
Добрый день!
Вам в таком случае следует провести межевание Вашего земельного участка, установить репейные точки, Вашим соседям следует поступить точно так же. Когда неточности в определении границ будут выявлены, обратиться в регистрирующий орган для внесения корректировок.