Возможно ли временно прописать человека с ребенком на долю квартиры, принадлежащую взрослому совладельцу
Квартира приватизирована на двух людей, на взрослого и ребенка, может ли взрослый на свою часть квартиры временно прописать человека с ребенком?
Нет, не может прописать без согласия второго собственника в лице его законных представителей - родителей. Может прописать только своих детей.
Добрый день!
Может при получении согласия сособственника. Поскольку им является ребенок, то согласие необходимо получить от опекуна ребенка.
Здравствуйте, Анна! Регистрируют не в части квартиры, а в квартире; регистрация возможна только с согласия законных представителей второго собственника квартиры, если речь не идет о собственном несовершеннолетнем ребенке - для его регистрации ничье согласие не требуется.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".