В Президиум Мосгорсуда отклонили жалобу - возможноссть подачи в ВС продлена на 67 дней
Подана жалоба в Президиум Мосгорсуда 5 февраля 2018 г. - 13 апреля 2018 г. было вынесено решение об отказе в передаче жалобы на рассмотрение. Апелляционное определение было вынесено 22 ноября 2017 г., решение суда первой инстанции 13 апреля 2017 г..
6-ти месячный срок для подачи в судебную коллегию по гражданским делам ВС продляется на 67 дн.? (с 5 февраля до 13 апреля 2018 г. , когда дело было в кассации Мосгорсуда)? Т.Е. срок у меня для подачи в ВС до 30 июля 2018 г.? Пожалуйста, можно ответ с расчетом. Постановление от 2012 г. не приводите.
Лучший ответ
Добрый день!
Шестимесячный срок отсчитывается со дня, следующего за нем апелляционного рассмотрения. Из этих 6 месяцев вычитается время нахождения дела в судах и время на пересылку. На это количество дней срок продляется, но обязательно надо подать ходатайство о восстановлении срока, предъявив расчеты на продление. Из вашего вопроса сделать расчет невозможно. Вы вполне можете сделать его сами, суд перепроверит.
Спасибо, я у Вас в долгу!