Право на наследство - могут ли вдова и дочь отца вступить в наследство на дом и имущество, закрепленные за опекуном

В постановлении о лишении родительских прав отца, указано что его дом и имущество закреплены за опекуном. Дети живут с опекуном, а отец спустя много лет, после этого постановления женится, в браке рождается дочь. Все они проживают в доме отца. Потом отец умирает. Имеют ли право нынешняя жена (вдова) и ее дочь вступить в наследство на этот дом и имущество?
Лучший ответ

Если отец не оставил завещание, то согласно ст.1142 ГК РФ пережившая супруга и все дети от всех браков являются наследниками имущества умершего и наследуют его в равных долях.