Омск, 21.07.2018, 13:38

Как выписать бывшего мужа из квартиры, если он подарил свою долю сыну через нотариуса?

Вопрос №14413679 из г. Омск
опубликован 21.07.2018, 13:38
Могу ли я выписать через суд бывшего мужа по дарственной написанной им через нотариуса. Дела в том, что мы в разводе, проживаем в квартире я и трое моих несовершеннолетних детей, бывший муж так же прописан в данной квартире, эта квартира является собственностью по суду моей и моих детей, но свою доля от мат. капитала бывший муж подарил сыну, через нотариуса. С бывшем мужем мы не общаемся, так могу ли я выписать его по этой дарственной или нужно сначала оформить эти квадраты подаренные в собственность сыну? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Снять бывшего мужа с регистрации можно в соответствии ч.4 ст.31 ЖК РФ, для этого не надо ничего больше дарить. И составить соглашение о том, что дети будут проживать с Вами.

21.07.2018, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

Долю, конечно, надо оформить. Далее, если сын несовершеннолетний, то вы, как мать, действуете и от имени детей и от своего при снятии бывшего мужа с регистрационного учета. Если сын (дети) совершеннолетний, то снимаете с регистрации по согласию.

21.07.2018, 14:49
Оценка автора вопроса:
спасибо

Так значит в суд можно не подавать?

23.07.2018, 09:03

Можно не подавать в суд, а предъявить для выписки свидетельство расторжении брака и документы, подтверждающие собственность на квартиру.

23.07.2018, 09:14