Санкт-Петербург, 21.07.2018, 17:25

Как правильно понимать запрет на публичное распивание алкоголя и условия его исключения?

Вопрос №14414121 из г. Псков
опубликован 21.07.2018, 17:25
Правильно лия понимаю что формально запрещено публично распивать спиртные напитки а пиво в бутылке без опозновательных знаков или безалкогольное можно пить в любом даже общественном месте если конечно н будт доказано что это пиво или алкоголь методом эк\пертизы-)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Безалкогольное пиво не является алкогольным напитком и его можно пить везде также как и воду, в том числе и в общественных местах.

21.07.2018, 17:35

А еслт по факут туда налить алкогольное то могут наказать если проверят или наказывают штрафом по видеофиксации или лично полиция за руку хватает или если в обычной бутылке будет то ли квас то ли пиво то ли водка похожая на воду или квас на пиво-значит все можно?

21.07.2018, 17:39

Если проведут экспертизу, то конечно привлекут к ответственности. Это делается очень просто. А хватают в зависимости от ситуации. По закону есть достаточно способов, чтобы схватить и привлечь к ответственности.

21.07.2018, 18:05