Мошенничество при подборе жилья - как наказать интернет-мошенников и защитить себя
Можно ли наказать интернет мошенников по подбору жилья? Я искала квартиру в Сочи на отпуск на Юле, написала сообщение девушке, ее вариант мне подошел. Но как она сказала квартира занята на мои даты и предложила симпатичную новую квартиру всего за 1000 р в сутки! Я согласилась, но она сказала сначала заплатить за их услугу по подбору 3500 и она закрепит за мной квартиру. Мы с мужем заплатили, в итоге менеджер звонит и говорит, что в квартире ремонт, она не знала и сказала мы вам подберем другую. Но других таких новых хороших квартир за 1000 у них не было! Присылали мне страшненькие квартиры, которые мне не подходили. Мы с маленьким ребенком к тому же. В итоге ни денег, ни обещанной квартиры (естественно обратно они ничего не возвратят мне. Очень досадно, что заманили ложной информацией, если бы не обещанная квартира, я бы не покупала эту услугу. У меня есть вся переписка с менеджером и данные их фирмы. Помогите наказать, пожалуйста! Я не обеднела из за 3500 р, мне просто обидно, что меня надули. Девушка утверждала, что квартира свободна на наши даты, что она стоит 1000 р в сутки даже на время ЧМ по футболу. А потом после оплаты, они мне доказывали, что всю эту информацию надо уточнять у собственника! Что они просто выставляют объявления, а за информацию в них ответственности не несут! Компания называется ООО Подбор, г. Екатеринбург. Мы из Москвы. В интернете видела отзывы о них, двух человек также обманули на 3500 и 4200 р.
Лучший ответ
В судебном порядке предъявляйте все требования - о возмещении убытков, морального и материального вреда.
Иск придется направлять по месту нахождения компании - в Сочи.
Спасибо!
Подайте исковое заявление в суд о взыскании денег, также напишите заявление в полицию и прокуратуру по факту мошенничества. Везде приложите распечатки вашей переписки.
Хороший ответ. Спасибо!