Отказ в выплате пособий на ребенка - причины и основания
Моя сестра Крылова Надежда Павловна 23.10.2002 г.р, родила сына 15.03.2018. Я Цветкова Татьяна Николаевна 23.12.1998, являюсь тетей ребенку взяла временную опеку с последующим материнством. Обратились вместе с сестрой в соц защиту ленинского района, о выплате денежных средств на ребенка (губернаторских, до полутора лет единовременное пособие, детские, ежемесячное пособия по уходу за ребенком опекуну). И во всех случаях отказали. И сказали что не будут выплачивать пособия пока матери ребенка не исполнится 16 лет. Я хочу узнать почему и на каком основании отказали в выплате, ребенку уже 4 месяца и он на искусственном кормлении.
Лучший ответ
Добрый день! За действия несовершеннолетних до 16 лет отвечают родители. Кроме этого и отец ребенка обязан содержать его. Государство оказывает помощь только при наличии юридических оснований. Более подробно обосновать можно после ознакомления с текстом отказа.