Можно ли 15-летнему лицу управлять скутером в сельской местности без прав категории М при соблюдении ПДД? И какой закон к этому относится?
Вопрос такой. Разрешается ли лицу 15 лет управлять скутером без прав категории "М" при условии, что управление будет проводиться исключительно в сельской местности, а также с соблюдением всех правил ПДД. И какой закон конкретно к этому прилагается? Спасибо.
Лучший ответ
Не разрешается. Критерием для этого вопроса служит не местность, критерием - служит участие в дорожном движении, которое осуществляется и в сельской местности. Участвуете в нем - права нужны, не участвуете - не нужны.
Большое спасибо!