Влияет ли отсутствие возможности ремонта машины в страховой СТО на компенсацию с учетом износа?
У страховщиков нет "своих" СТО, они заключают договор с теми СТО, кто готов ремонтировать автомобили по ценам РСА, которые ниже рыночных (таких СТО не так много, наличие договора не означает согласие на ремонт конкретного автомобиля). Ремонт по направлению страховой на СТО не предполагает доплату за износ, ремонт должен осуществляться НОВЫМИ (но, нигде теперь не сказано, что это должны быть оригинальные) запчастями. Если страховщик осуществляет выплату, то, согласно ФЗ "Об ОСАГО" , выплата производится с учетом износа, цены на запчасти указаны на сайте РСА. Зная каталожный номер детали, можете проверить.
Порядок выплаты указан в ст.12 ФЗ Об ОСАГО, почитайте.
Ответ отключен модератором
Я в Питере. Вы где? Задолбали юристы, которые не знают законов.
Сразу видно, что из культурной столицы. Хамить не надо. Обратитесь в платную консультацию к тем, кто вас "не задолбал", за деньги получите любую консультацию.