Владивосток, 22.07.2018, 05:00

Что делать, если Дальэнерго требует оплатить долг за несмененный счетчик, хотя я регулярно платил за электричество?

Вопрос №14414892 из г. Владивосток
опубликован 22.07.2018, 05:00
Я исправно оплачивал квитанции за свет каждый месяц, долга нет. Дальэнерго в квитанции отметила что нам надо поменять счетчик, так как он старый но рабочий, я его не поменял за благо времено, и теперь они припесали дол за него, что мне делать? Хотя квартира не всобствености и счетчик находится на леснечной площатке. Без опавещание обрезают свет у же два раза.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если счетчик был общедомового пользования то почему Вы его должны были менять и долг Вам? Кому было официальное уведомление о замене счетчика. Со всеми имеющимеся у Вас документами, пишите жалобы в органы прокуратуры. Действия дальэнерго неправмерны.

22.07.2018, 08:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо бальшое ,ответ точен и понятен .

Я в прокуратуру уже обратился, они документы отправили в г. Владивасток в жилищную комиссию и ответа нет. Что делать дальше?

22.07.2018, 21:55

По закону 59-ФЗ Обращения граждан рассматриваются 30 дней... срок уже вышел? Если нет ответа, пишите повторно с пометкой что не было ответа, пишите в вышестоящую прокуратуру.."закидывайте" письмами.

23.07.2018, 02:01