Газовый счётчик 2018 года - просроченный платеж и отключение газа – что делать?
Добрый вечер! Согласно Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утверждены Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 обязанность по своевременной поверке прибора учета газа возложена на собственника счетчика газа, абонента. Газоснабжаюшая организация, как правило указывает в квитанции для оплаты срок до которого нужно осуществить очередную поверку прибора учета. В данной ситуации вы можете сверить дату первичной поверки и периодичность поверки указанную в паспорте на счетчик с данными газоснабжающей организации на предмет ошибок, если расхождений нет, то придется оплачивать задолженность закон к сожалению не на вашей стороне.