Как вернуть долг если нет расписки от должника, было все на доверии? Как обратиться в суд, мировой суд.

Лучший ответ

Вряд ли сможете вернуть долг, суду нужны доказательства. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается - ст. 56 ГПК РФ Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо за объяснение!

Добрый день! Наличии расписки не обязательно, если с должником Вы обговорили все стороны займа и передали денежные средства, то договор считается заключенным. Нужна дополнительная информация от Вас... Напишите на почту все обстоятельства на veronagrou@mail.ru

Спасибо за ответ.Напишу обстоятельства на эл.почту. Буду признательна за Ваш ответ,

Добрый день, если нет никакого письменного документа, подтверждающего заем, а должник долг не признает, взыскать будет практически невозможно.

Свидетельскими показаниями денежные обязательства не подтверждаются.

Попробуйте договориться и взять расписку.

Выражаю признательность за помощь.