Не плачу 3 года. Банк подал в суд. Существует ли срок давности по кредитным картам.
Лучший ответ
Да, срок исковой давности составляет 3 года в силу ст. 196 ГК РФ. Вам надо юридически правильно подготовить возражения. Сам иск в электронном виде имеется?
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Общий срок исковой давности составляет три года. В Вашем случае отсчет пойдет с даты невнесения последнего платежа. При рассмотрении дела в судебном заседании, если к тому есть основания, заявите о применении срока давности.
Суд по собственной инициативе срок давности не применяет.
а мне судья не применила срок давности, т.к. был отменен мною судебный приказ и от него она считает ещё 6 месяцев. Это законно?