Необходимость смены паспорта при изменении возраста и состояния семейного положения

Хотела бы спросить у вас, у меня день рождение в декабре исполняется 20 лет по идеи нужно менять паспорт в этом возрасте, но если я выйду замуж в ноябре то в декабре снова Нужно менять паспорт?
Лучший ответ

Здравствуйте. За просрочку смены паспорта выпишут штраф. Если готовы его оплатить, тогда можно после смены фамилии паспорт поменять.