Я прописан у матери, она является собственником, сам я инвалид 2 группы как осуществляется оплата.
Здравствуйте, Сергей.
Если судя по вопросу Вы имеете ввиду оплату за жилое помещение (за содержание и текущий ремонт), то такую оплату обязан вносить собственник жилого помещения.
И как собственник жилого помещения, согласно пункту 3 статьи 30 Жилищного Кодекса Российской Федерации она несет бремя содержания данного помещения в многоквартирном доме. Согласно пункту 1 статьи 158 Жилищного Кодекса Российской Федерации, собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения.