Расположение забора за пределами участка - решение проблемы или необходимость переноса?
Здравствуйте!
Необходимо в уполномоченном органе уточнить красную линию по вашему участку.
То есть гpaницу, которая oтдeляет квapтaл oт yлиц и пpoeздoв.
Чаще всего, это полномочия архитектуры или департамента по строительству.
Только после этого можно узнать о возможности оформления дополнительной земли.
Но обычно, земельные участки, занятые улицами, проездами, автомобильными дорогами относятся к землям общего пользования, и не подлежат приватизации.
С уважением, юрист Галина Григорьевна Каленкова.
Тел. 7 (928)628 42 57 (WhatsApp), e-mail landrights@yandex.ru.