Муж, лишенный прав и неоплативший штраф, хочет получить права - нужно ли ему оплачивать штраф?
Согласно п. 4.1 ст. 32.6 КОАП муж все равно должен будет оплатить "первоначальный" штраф, тот, что не по статье 20.25, ибо это является обязательным условием для восстановлением его специального права - права на вождение транспортного средства, даже несмотря на то, что согласно статье 31.9 КОАПа в случае неисполнения в течение двух лет административного наказания исполнению оно более не подлежит.
Ваши штрафы по статье 20.25, наличие которых исходит из смысла вашего сообщения, также подлежат уплате.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! Дарья штраф по статье 12.8 коап рф никуда не сгорел На практике пока ваш муже не уплатит штраф ему из ГИБДД права не выдадут.