Как изменить место выплаты алиментов при смене места прописки?
Добрый день!
Ехать в другой город не надо. Заявление с указанием нового адреса проживания, нового места работы и просьбой направить исполнительный лист в другое подразделение судебных приставов можно отправить по почте с уведомлением о вручении (чтобы Вы знали, что приставы получили заявление). К заявлению приложить заверенную (можно по месту работы, жительства) копи ю паспорта со штампом о прописке, справку с места работы, что Вы там работаете, или заверенную на работе копию трудовой книжки. Чтобы не накопились долги за период переезда и переписки, Вы можете отправлять алименты самостоятельно: по почте или через банк. Почтовые квитанции, квитанции о банковском переводе будут служить доказательством, которое Вы сможете затем предъявить судебному приставу.