Можно ли забрать деньги и документы из университета без нотариального заверения с доверенностью, если сын несовершеннолетний?
ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности.
К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;
Достаточно будет если руководитель института МВД подпишет доверенность на право, что вы можете представлять интересы сына.