Дата последней проверки прибора на состояние алкогольного опьянения - 26.10.2017 г. - актуальны ли показания?

Скажите пожайлуста, если дата последней проверки прибора 26.10.2017 г (прибор осведетельствование на состояние алкогольного опьянения) действительны ли показания?

Лучший ответ

Уважаемая Анастасия Сергеевна,

Если вы укажите название прибора, то я смогу дать вам точный ответ.

У разных приборов-разный срок поверки...

Так: - Алкотектор PRO-100 combi будет действующим;

- Алкотектор PRO-100 touch-K - тоже;

- Алкотектор PRO-100 - тоже;

- Алкотектор Mark V (Марк 5) - тоже.

Надеюсь немного вам помог.

Ак пэ-01 м-03 мета, заводской номер 14256

Добрый день. Вообще поверка приборов и средств измерения производится ежегодно. Т.е. срок действия поверки один календарный год. Возникает другой вопрос - подлинная ли поверка.

Данный прибор не требует калибровки на протяжении всего срока эксплуатации (5 лет), поэтому его показания будут действительны.

Инструкцию можно посмотреть на сайте производителя (фирма "Мета")

Надеюсь немного вам помог.