У матери третий инсульт и левая сторона парализована, она инвалид 1-й группы с 2012 года. Приходится покупать все лекарства за свой счет, участковый терапевт не предлагает бесплатные лекарства. Что
Согласно Постановлению Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения" при амбулаторном лечении
все лекарственные средства, средства медицинской реабилитации, калоприемники, мочеприемники и перевязочные материалы (по медицинским показаниям) инвалидам 1 группы отпускаются бесплатно по рецептам врачей.
Обращайтесь в прокуратуру или хотя бы к главному врачу вашего медицинского учреждения. .