Что делать, если продала общежитие, а покупатели получили отказ от ПФ?
Продала свое общежитие, 11 июля получил покупатель уже выписку, точнее три, на мать и двое детей. В это же день покупатель подал документы в МФЦ на распоряжение материнского капитала. На следующий день водитель МФЦ подвозил заявление, якобы теперь не нужна справка об остатках, а нужно заявление вместо справки. Покупатель подписал. Проблема в том, что я продавец согласилась съехать с общежития на съёмную квартиру до одобрения ПФ в распоряжении капиталом. Теперь переживаю, а вдруг так случится, что я уже съехала, они заехали в общежитие и живут и вдруг 10 августа приходит отказ с ПФ. Что мне потом делать? Они собственники, но в залоге у меня общежитие. Я смогу если что вернуть свое общежитие? Или я больше паникуют. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Если в случае отказа от ПФ покупатель не найдет других денег, чтобы с Вами рассчитаться, то Вы праве подать иск о расторжении договора купли-продажи и вернуть себе свою комнату.