Алтернативный договор
Да, это же может быть уступка права требования, договор мены, об отступном, договор новации.
Обмен услуг и работ на пиломатериалы.
Да, конечно возможно. Например договор дарения пиломатериалов или договор мены на что-то другое. По принципу свободы договора, Вы имеете право заключать любые договора по поводу принадлежащего Вам имущества. Удачи.
Здравствуйте, Павел! Если Вы являетесь собственником, то Вы можете распоряжаться принадлежащим Вам имуществом по своему собственному усмотрению и на основании устраивающего Вас и вторую сторону договора.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".