Условия договора о предварительной покупке строящегося дома и земельного участка - вопросы переуступки прав, оплаты и возможности досрочного рассторжения
Здравствуйте. Да, полагаю, что в данном случае, можно вести речь о неосновательном обогащении. Более точный ответ, можно дать после изучения предварительного договора.
О какой переуступке прав может быть речь? Кому собственник хочет переуступить? Если Вам как покупателю то он не может этого сделать, такой договор вызывает сомнение.
Мне как Покупателю будет переуступать. А почему не может сделать? Есть где-то запрет на это? Формулировка звучит что обязуется возвести и передать в собственность, но только после регистрации права собсетвенности на себя путем заключения основного договора.
Переуступка права возможна до госрегистрации. После госрегистрации заключают договор купли-продажи. На мой взгляд, нет неосновательного обогащения, т.к. вы согласились с условиями договора.