Присяга в армии - формальность или ключевой ритуал? Влияние на призывника по воинским законам и предоставление льгот

Присяга в армии для призывника, кроме психологии что дает по воинским законам? Не является ли она формальностью, и могут ли применяться к призывнику до присяги какие-либо наказания или распространятся какие-либо льготы? Спасибо, Михаил.
Лучший ответ

Присяга не формальность, она являтся юридическим рубежом, отделяющим солдата от новобранца. Только после принятия присяги военнослужащий может быть допущен к несению службы и выполнению боевых задач, нести ответственность за выполнение обязанностей военнослужащего.