Как поступить, если призывник с грыжей на спине ухудшает свое состояние в армии - права и варианты действий
Если у призывника была грыжа на спине и его забрали в армию, а спустя несколько недель (до присяги) состояние ухудшилось. Что надо делать? И если призывник хочет служить в армии, его могут насильно комиссовать? И могут ли назначить лечение?
Лучший ответ
Здравствуйте Лариса! В данной ситуации считается, что молодой человек считается военнослужащим и состояние его ухудшилось в армии, здесь не важно, принимал он присягу или нет. Командование воинской части обязано направить его на лечение в госпиталь, после лечения Военно врачебная комиссия госпиталя вынесет вердикт, годен или не годен к службе. Если призывника не направят в госпиталь, немедленно пишите заявление в военную прокуратуру с изложением существа происшедшего. Удачи Вам и всем здоровья!