У кафе нет лицензии пока на продажу алкоголя. Можно гостям приносить с собой и допустим платить, так называемый "пробковый сбор"?
Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
В данном случае общественным местом, где запрещено распивать алкоголь, является Ваше кафе (без лицензии пока на продажу алкоголя).
Соответственно, всякие сборы за распитие на Вашей территоррии запрещены.
Нет. Нельзя так делать. Потому что кафе должно контролировать что пьют гости на своей территории. Такие "номера" с контролирующими органами не проходят.
Здравствуйте, PRIVET! Гости не могут приносить с собой спиртные напитки и употреблять их на территории Вашего кафе, так как это запрещено в местах, где запрещена их реализация и посетителям кафе грозит штраф.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".