Можно ли подать документы на паспорт до 14 лет.
За неделю до дня рождения можно еще обратиться в МФЦ (могут принять документы, но не обязаны), так как закон предписывает принимать документы и выдавать паспорт именно после исполнения 14 лет - в течении 30 суток с момента исполнения 14 лет.
Здравствуйте. Нет, такой порядок не предусмотрен.
Здравствуйте.
Жители Донецкой и Луганской Народных Республик могут подать документы на паспорт РФ в ДНР либо ЛНР, то есть, по месту жительства, не пересекая границы с РФ.
Для этого необходимо записаться в очередь и в назначенное время явиться в один из подразделов местной службы по миграционным вопросам, имея при себе все необходимые бумаги, правильно оформленные заявления и копии нужных документов, заверенные с учетом норм действующего законодательства.