Краснодар, 22.07.2018, 21:32

Проблемы с строительством - как вернуть деньги за купленную квартиру в строящемся доме и возможна ли компенсация за использование средств

Вопрос №14416836 из г. Краснодар
опубликован 22.07.2018, 21:32
В ноябре 2017 г. я купила квартиру в строящемся доме (ЖСК) по ФЗ 214, окончание строительства по договору конец 2018 г. Но строительство дома до сих пор не начато, председатель ЖСК кормит "завтраками", якобы вот-вот начнут строительство, что не хватает каких-либо документов. В итоге я решила выйти из членов ЖСК и вернуть свои деньги! Как правильно написать заявление на возврат денег и полагается ли мне какая-либо денежная компенсация за пользование моими денежными средствами (с ноября 2017 г по июль 2018 г)? Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Самое главное читайте свой договор это раз второе пишите грамотную претензию со всеми денежными расчетами и штрафными санкциями и под роспись вручайте руководителю кто прописан в договоре ждите 10 дней и в суд ищите грамотного адвоката.

22.07.2018, 22:04
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если у Вас ЖСК, то скорее всего стройка должна быть по ФЗ 215, а не по 214 - это долевое строительство, чтобы составить претензию на расторжение договора и возврат денег необходимо с ним ознакомиться он сейчас на руках?

22.07.2018, 21:58

Да, вы правы, я опечаталась, ФЗ 215! ЖСК!

22.07.2018, 22:00

Значит нужно расторгать этот договор, есть определенные отличия от ФЗ 214 при составлении претензии, подробнее написано Вам в личку.

22.07.2018, 22:07