Как открывают ИП-гражданам без образования юрлица в банке? Каковы основания и различия в переводе средств на счет ИП-физика и расчетный счет?
В соответствии со ст. 23 ГК РФ Предпринимательская деятельность гражданина
1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя
3. К предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила ГК, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями.
Нет деления ИП-физ лицо и ИП-юр лицо.
Либо имеет право пользоваться как своим личным счетом, так и расчетным.
Тогда почему за перевод денег на мой счет как физлица организации надо пробить чек, а на расчетный счет-нет? Для чего в определении сказано "без образования юридеского лица"?
Это уже требования о ККТ.
Физическое лицо становится ИП для предпринимательской деятельности.
Когда вы выступает как физ лицо - то для своей личной нужны, и счет личный по этому используете. Когда как ИП, то как субъект предприниательства.