Лишен наследства отец - возможность оспорить наследство в суде
Оспорить завещание в принципе можно но какие у вас для этого основания что вы будете говорить в суде как доказывать что завещание что... что завещание недействительное и по каким основаниям был ли он на момент его написания был дееспособен давал отчёт своим действиям.
Здравствуйте, Сергей Вы можете оспорить завещание, но для его отмены Вам надо будет доказать в суде, что в момент написания завещания Ваш отец был недееспособен или ограниченно-дееспособен, не понимал значения своих действий и неспособен был ими руководить, что достаточно сложно, так как при подписании завещания нотариус обязан был проверить дееспособность Вашего отца.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».