Скажите пожалуйста, как можно проверить, является ли человек адвокатом, какие документы у него должны быть и что еще нужно узнать?
У адвоката должно быть "Удостоверение адвоката", подписанное начальником территориального органа Минюста РФ того субъекта федерации, где адвокат проживает.
Регистрационный номер адвоката в реестре соответствующего субъекта федерации указывается в удостоверении. Можете это проверить по реестру, опубликованному в СМИ, или в соответствующем территориальном органе Минюста РФ, или в Адвокатской палате.