Какие документы нужны для покупки дома в Краснодаре?

Какие документы должны быть у продавца дома, как их проверять, что ещё нужно проверить или узнать про дом? Я нахожусь в Кыргызстане, хочу купить дом в Краснодаре, мне продавец сказал что отдаст мой номер ЮР отдел, они свяжутся Но хотел бы сам разузнать.
Лучший ответ

Правоустанавливающие документы на дом, выписка из домовой книги, справка об отсутствии задолженности за ЖКУ. Желательно сопровождение сделки юристом с Вашей стороны.

Добрый день!

При наличии кадастрового номера Вы можете заказать на сайте Росреестра выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах на данный дом.

У продавца должны быть оригиналы документов, подтверждающих право собственности на дом.