Возможность выписки по доверенности из квартиры собственника - сроки и последствия
Может ли собственник квартиры (мама) выписать меня по доверенности из её же квартиры? Обстоятельства не позволяют лично подать документы на выписку. И сколько времени у меня есть между выпиской пропиской, чтобы обойтись без штрафа за нарушение правил? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Надежда, выписаться из квартиры вы можете только лично. Можно подать заявление на выписку через сайт госуслуги, если зарегистрированы там (так намного быстрее, но явиться в ОУФМС всё же придется), либо лично через отделение УФМС по месту вашего жительства.
Что касается штрафов, то проживать без какой-либо прописки в любом регионе РФ можно 3 месяца.
Спасибо, теперь все ясно.