Оповещение пенсионного фонда о смерти мужа
Надежда, г. Тарко-Сале, получить пенсионные накопления умершего можно только после передачи соответствующего заявления в Пенсионный фонд или НПФ, в зависимости от того, в каком фонде пользователь предпочитал держать свои средства.
Если деньги находятся в ПФР, и пользователь оставил распоряжение относительно своего правопреемника, то после его смерти наследник получит уведомление из Фонда. Он может отказаться от получение денег, или же подтвердить свое право на них.
Я так поняла, если смерть произошла внезапно и умерший не оставил заявления, у нас с детьми, как у наследников получить накопления шансов нет?