Нпф росгосстрах накопительная часть пенсии
В течение какого времени НПФ (а именно Росгосстрах) должен выплатить накопительную часть пенсии моего мужа, после его смерти.
Выплата накопительной части трудовой пенсии правопреемникам умершего застрахованного лица осуществляется согласно п. 3 ст. 38 Закона N 111-ФЗ при условии обращения за указанной выплатой в ПФР в течение шести месяцев со дня смерти застрахованного лица.
Срок обращения за выплатой правопреемникам умершего застрахованного лица может быть восстановлен в судебном порядке по заявлению правопреемника умершего застрахованного лица, пропустившего срок.
срок рассмотрения такого обращения и выплаты не более 2 месяцев