Выплачивается ли пенсия по потере кормильца студентам учащимся на очной форме во время летних каникул?

Лучший ответ

Добрый день!

Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют в том числе "дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность... до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет", то есть пока является студентом.

Во время каникул студент остается студентом, следовательно, указанный вид пенсии продолжает ему выплачиваться.

Выражаю признательность за помощь.