Кемерово, 23.07.2018, 07:22

Как написать заявление или исковое заявление о снятии ареста с расчетного счета при его наложении судом?

Вопрос №14417403 из г. Кемерово
опубликован 23.07.2018, 07:22
Судом наложен арест на расчетный счет. Если подавать в суд о снятии ареста с расчетного счета что нужно писать заявление или исковое заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Арзамасский районный суд

Истец: ООО «Альтах»

Ответчик: Арзамасская районная налоговая инспекция,

г. Арзамас, ул. Галантерейная, 44

Исковое заявление о снятии ареста с расчетного счета

21 мая 2017 года Арзамасским районным судом было вынесено решение о блокировке расчетного счета ООО «Альтах» по исковому заявлению районной налоговой инспекции о том, что была обнаружена недоимка по уплате налогов в размере 55000 рублей. Компания не смогла оплатить сумму налогов в установленный срок, поэтому орган ФНС подал заявление в суд о блокировке расчетного счета (№ дела 76100/2017), которое было удовлетворено. Номер расчетного счета ООО «Альтах» в Арзамасском отделении «Промсвязьбанка» — 214300988900154.

20 июля 2017 года компания погасила недоимку по уплате НДФЛ в размере 55000 рублей (№ платежного поручения 51432567). Копия данного платежного поручения прилагается к исковому заявлению.

Исходя из всего вышенаписанного и согласно норм ст.76 НК РФ,

ПРОСИМ:

Снять арест с расчетного счета компании.

Разрешить компании проводить операции по собственному р/с.

Приложения:

….

21 июля 2017 года (подпись доверенного лица)

23.07.2018, 07:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Надежда, нужно писать заявление.

Также нужно видеть и определение суда.

Можете на сайте обратиться к юристу или адвокату, вам помогут с составлением заявления.

23.07.2018, 07:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Все-таки исковое или просто заявление?

23.07.2018, 07:47

Просто заявление либо можете заявить ходатайство либо если было вынесено определение суда то подать на него частную жалобу, все зависит от ситуации.

23.07.2018, 07:49