Омск, 23.01.2019, 13:29

Непоследовательные действия судебных приставов - можно ли подать иск на снятие ареста со счета карты?

Вопрос №15163029 из г. Казань
опубликован 23.01.2019, 13:29
Судебными приставами наложен арест на карту, писали заявление о снятии ареста приставу - однако никаких действий. Можно ли обратиться в суд с исковым заявлением о снятии ареста со счёта карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для снятия ареста с со счета должны быть основания, например, оплата долга по исполнительному листу. Если таковых оснований нет, то обращение в суд будет бесполезным.

23.01.2019, 13:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Сначала в прокуратуру с жалобой обратитесь, так будет быстрее.

23.01.2019, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Номер вопроса №15163029

прочитан 1 раз

Судебными приставами наложен арест на карту-задолженность алиментов в размере 11000 р - но с заработной платы должника удерживается 50% алиментов, 25-текущие и 25-в счёт погашения задолженности, разве законно выносить арест на счёт когда алименты оплачиваются в размере 50%? Писали заявление о снятии ареста приставу - однако никаких действий. Можно ли подать исковое заявление в суд для освобождения ареста?

23.01.2019, 13:35

Я ж сказал, получите от пристава письменный отказ от пристава и с ним в прокуратуру идите.

23.01.2019, 13:37