Как изменить разрешенное использование участка для строительства дома на материнский капитал - процедура и возможные проблемы
Отказ однозначно будет.
При обжаловании - отрицательный результат.
Вам следует возвести дом на дачном участке, зарегистрировать его.
И после этого перевести в другой вид... Однако, необходимости в том нет.
Поскольку МК возможно использовать для возмещения затрат на строительство дома.
Доброго времени суток!
Подавайте соответствующее заявление в местную администрацию, отказ обжалуется в суде
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте, Евгений! Вам необходимо обратиться в администрацию по месту расположения земельного участка с пакетом документов (заявление об изменении вида разрешенного использования, правоустанавливающие документы на земельный участок, выписка из ЕГРН, проект планировки территории, при наличии зданий правоустанавливающие и правоудостоверяющие документы, перечень может быть дополнен в зависимости от категории земучастка); после рассмотрения поданных документов (по истечению не более 60 дней) должно быть выдано решение об изменении вида разрешенного использования земельного участка или письменный отказ, который можно обжаловать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.