Определение стоимости имущества при подаче искового заявления о расторжении брака и разделе имущества - необходимость проведения оценки
При подаче ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о расторжении брака и разделе имущества как правильно указать стоимость имущества, нужно сначала в оценку идти?
Лучший ответ
Добрый день!
Законодательством не предусмотрена обязанность в проведении досудебной оценки совместно нажитого имущества. Вы можете указать цену иска исходя из договоров купли-продажи и чеков. Но, при этом Ответчик будет вправе не согласиться с указанной стоимостью и ходатайствовать о проведении независимой оценки имущества.
То что нужно. Спасибо!