Порядок оплаты госпошлины при подаче искового заявления на раздел имущества - кто осуществляет оценку стоимости и можно ли требовать госпошлину с ответчика?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при подаче искового заявления в суд на раздел имущества, госпошлина идет из оценки стоимости делимого имущества, оценку проводит суд, или я должна сама это сделать, и можно ли госпошлину требовать с ответчика как судебные издержки? Заранее благодарю за ответ!
На суде нет обязанности делать оценку стоимости имущества Оценку должны вы осуществить И исходя из этой оценки вы платите госпошлину ст