Обязательно ли писать в суд ходатайство о пропуске исковой давности по кредитной карте от руки, или можно напечатать?
Здравствуйте, ходатайство в суд можно подать как в напечатанном виде, так и в рукописном. Поэтому смело пишите и подавайте.
Здравствуйте, Наталья.
Допустимо также заявить устное ходатайство в судебном процессе. Обязательных требований к форме ходатайства законом не установлено. Можно написать от руки или напечатать.
Спасибо за Ваше обращение.
Каких-либо ограничений в этой части с точки зрения ГПК РФ не имеется. Это Ваше право, напечатать соответствующий документ или написать его руки.