Алгоритм переезда и получения гражданства РФ при переезде к супругу из Казахстана - необходимые документы и возможность регистрации в квартире
Добрый день.
Вам необходимо обратиться в миграционную службу с заявлением об оформлении временной регистрации по месту жительства мужа при этом необходимо согласие собственника жилого помещения.
В дальнейшем Вам необходимо по списку предоставленном миграционной службой Вашего района города собрать все документы и подать заявление на получение вида на жительства и через пол года после получения вида на жительства также в миграционной службе подать документы на гражданство в упрощенном порядке.
Работники миграционной службы подскажут как лучше и быстрее подготовить документы. Примерный срок получения гражданства не менее 2,5 лет.