Материальная помощь после пожара - какие возмещения могут быть доступны при сгорании дома и постройках от удара молнии?

У меня сгорел дом и все надворные постройки от удара молнии. В доме я поживала и прописана одна, являюсь собственником. Но я имею долю в квартире сына. На какую материальную помощь я могу расчитывать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Как правило по факту пожара проводится проверка правоохранительными органами с целью установления факта умышленного поджога

.Помощь погорельцам по закону может предоставляться только при соблюдении ряда условий:

официальной причиной пожара не может выступать умышленные действия, т.е. поджог;

сгоревшее жилье должно быть единственным у семьи погорельца;

жилье должно находиться в собственности пострадавших граждан.

Проверяют указанные условий после обращения граждан государственные или муниципальные органы власти.

Наиболее распространенным вариантом поддержки погорельцев выступает материальная помощь при пожаре дома. На ее получение вправе рассчитывать только собственники сгоревшего объекта

Компенсация при пожаре выделяется в денежной форме и напрямую зависит от стоимости уничтоженного объекта, а также доходов граждан.

То что нужно. Спасибо!