То есть никто в квартире которую они меняют не прописан.
В браке была куплена 2-х комн квартира. Сейчас размен. Так как ребенок 12-ти лет остается с матерью сын делит эту квартиру на 2-х комн кв. меньшей площади (которая будет принадлежать невестке и внучке) и то что останется от продажи с учетом доплаты-жилье себе. Сейчас внучка и невестка прописаны в коммунальной кв в одной комнате еще с 5-ю человеками. А сын прописан у отца. То есть никто в квартире которую они меняют не прописан. Невестка отказывается при оформлении новой 2-х комн кв выделить долю собственности на внучку. Имеет ли она на это право? Как быть? Спасибо.
Лучший ответ
Если в браке была куплена квартира, то неважно на кого она оформлена, то это совместно нажитое имущество и делиться пополам. В дальнейших манипуляциях и обменах с таким общим имуществом, доли детей не существует. В разделе участвуют только бывшие супруги, но суд может учесть их наличие.