Покупка дачи без согласия
Никак, к сожалению все предыдущие ответы некомпетенты. Согласие на покупку недвижимости не требуется, только на продажу. В силу ст. 35 СК РФ Ваше согласие презюмируется (подразумевается) при покупке недвижимости. Вы можете претендовать только на 1/2 дачи.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Муж купил без моего согласия дачу - как признать договор ничтожным и забрать деньги у продавца дачи.
Для этого вам необходимо составить грамотно и аргументированно исковое заявление в суд и подать его.
На основании части второй пункта 3 статьи 35 Семейного кодекса РФ вы имеете право в течение года с момента как узнали или должны были узнать о сделке в судебном порядке признать его ничтожным. То есть недействительным.