Почему меня ещё не посадили в колонию поселения по статье 264 ч. 1 и можно ли выйти раньше?
Меня осудили по 264 ч 1. На 3 месяца колонии поселения. Прошёл уже почти месяц а меня не садят? Время идёт. С работы изо этого уволили. Могу ли я выйти раньше назначенного мне срока? Когда посадят или меня не посадят?
Согласно ст. 75. 1 Уголовно-исполнительного кодекса территориальный орган уголовно-исполнительной системы не позднее 10 суток со дня получения копии приговора (определения, постановления) суда вручает осужденному к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении предписание о направлении к месту отбывания наказания и обеспечивает его направление в колонию-поселение.
Но имейте в виду, что копию приговора управление ФСИН получит лишь после вступления приговора в силу.
Порядко направления осужденных детально расписан в Приказе Минюста РФ от 06.04.2009 N 102 (ред. от 01.02.2012) "Об утверждении Инструкции по направлению в колонию-поселение осужденных к лишению свободы, в отношении которых судом принято решение, предусматривающее самостоятельное следование осужденного к месту отбывания наказания"